Gothaische Taschenbücher. - Freiherrliche Häuser. - (Gothaisches)
genealogisches Taschenbuch der freiherrlichen Häuser. 47 Bde. der Reihe und 1 Doublette in 48 Bänden. Gotha, Perthes 1854 - 1904. Kl.- 8vo. Mit Tafeln. OLn. Bde. (tlw. berieben und bestoßen; einige Einbände lädiert).
- Fritsch 161ff. - Jahrgänge 4 - 21, 24, 26 - 29, 31 - 47, 50 - 54. - Jg. 54 doppelt vorhanden. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (48)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 320.-
EUR 240.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |